Автоэвакуатор и автоманипуляторы

В России из года в год увеличивается численность транспортных средств, поэтому потребность в услугах автоэвакуатора возрастает. Эта машина незаменима, если требуется транспортировать поврежденный автомобиль, либо убрать неправильно припаркованное авто, освободить транспортное средство из глубокого снега или ямы. На сегодня востребована услуга аренды автоэвакуатора.

Всего известно три типа автоэвакуаторов:

- с ломаной платформой;

- с выдвижной платформой;

- с установкой кран-манипулятор.

Автоэвакуатор с ломаной платформой.

Самым популярным автоэвакуатором является машина с ломаной платформой. Объясняется это тем, что они недорогие и простые в эксплуатации. Такая модель маневренная и компактная, что немаловажно для узких городских улиц. Эвакуатор может подъехать даже в самые труднодоступные места. Еще одним достоинством эвакуатора данной модели является его способность транспортировать не только легковые, но и малотоннажные грузовые автомобили.

Автоэвакуатор с выдвижной платформой.

Эвакуатор с выдвижной платформой имеет небольшой угол заезда, что очень удобно при эвакуации авто с низкой подвеской. Машины такого класса быстрее остальных грузят машины, поэтому в некоторых случаях, когда необходимо сэкономить время, становятся незаменимы.

Автоманипуляторы.

 Наиболее универсальными и функциональными являются краны-манипуляторы. Они без особого труда могут погрузить поврежденное авто, если есть преграда или авария случилась в труднодоступном месте. Кроме того, кран-манипулятор идеально подходит для перевозки различных грузов. Преимущества автоманипулятора:

- большая грузоподъемность и мощность;

- хорошая маневренность и точность;

- компактность;

-длительный срок эксплуатации.

Такие транспортные средства, как  автоманипуляторы и эвакуатор широко применяют в строительстве, если необходимо перевезти габаритные стройматериалы, оборудование, доставить на стройплощадку специальную технику, бытовки. Манипулятор может легко транспортировать торговые палатки, гаражи и т.п.  Работа обойдется дешевле, чем аренда грузовика и значительно экономится время.

Создание сайта
Lucky Label