Проверка штрафов

Раньше узнать о штрафах ГИБДД можно было только обратившись в отделение ГИБДД, от которого была выписана квитанция. В наше время все стало существенно легче, теперь эту информацию можно проверить в режиме он-лайн по номеру авто или водительскому удостоверению. 

 

Проверить штрафы на официальном сайте ГИБДД

 

Все штрафы ГИБДД фиксируются на их официальном сайте gibdd.ru. В этом сервисе по номеру машины и номеру о регистрации транспортного средства, можно посмотреть все штрафы в режиме on-line. Если штрафов нет, то появляется окошко:

 

Штрафы выдаются на указанное авто не зависимо от водителя.

 

Проверка штрафов ГИБДД с помощью сайта Госуслуги.ру

 

Для проверки штрафов данным способом нужно зарегистрироваться на этом портале. После того как вы вошли в личный кабинет, перейдите в раздел электронных услуги, далее в подпункт "Министерство внутренних дел Российской Федерации",  раскроется большой список всех услуг, из него выбираем "предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения". На экран выдается информация по этой услуге, где мы нажимаем кнопку "Получить услугу". Заполняем появившуюся форму и подаем заявку. В результате видим все штрафы, числящиеся за владельцем авто, независимо от указанного номера автомобиля. 

 

Плюсом этого сервиса является возможность оплаты штрафа несколькими способами на выбор непосредственно через сайт. После оплаты с сайта штраф из базы пропадает. Например, при оплате  через Сбербанк и т.п. банки штрафы остаются в базе. В связи с этим приходится всегда иметь при себе квитанцию об оплате, т.к. в базе ГИБДД штраф может еще долгое время числиться как не оплаченный. 

 

Имейте в виду, что у штрафов есть срок давности. Если с момента его получения прошло более 2-х лет, то он автоматически аннулируется. Но, если срок давности не вышел, то оплатить штраф нужно в течение 60 дней.

 

Итак, на сегодняшний день это самые простые и надежные способы проверки штрафов. 

Создание сайта
Lucky Label